学生实践

当前位置: 威尼斯人APP > 艺术设计系 > 学生实践

历届学生参赛获奖情况

发布时间:2015-01-16 来源:艺术设计系 浏览次数:597

历届学生参赛获奖情况

 

 

一、大学生广告艺术节学院奖

 

    中国大学生广告艺术节学院奖是目前国内唯一由国家工商总局批准、中国广告协会主办、《广告人》杂志社承办的权威奖项。该奖项已历经九届,在全国各高等院校中深入人心,且其影响已经从高校延伸至广告行业,成为行业遴选人才,企业获取杰出创意的重要途径。

第八届大学生广告艺术节学院奖平面类佳作奖   

08级广告与会展:梁湘蔷    指导老师:晋之

第九届大学生广告艺术节学院奖平面广告佳作奖  

09级广告与会展:周芮平    指导老师:晋之

第十届大学生广告艺术节学院奖平面广告入围奖  

10级广告班:张崇惠        指导老师:罗辛望

10级广告班:屈瑞          指导老师:晋之

10级广告班:谭文涛        指导老师:晋之

第十一届大学生广告艺术节学院奖平面广告入围奖  

吴燕 :《灰姑娘的公主梦》  指导老师:晋之

李长春:《威尼斯人APP多彩的人生》   指导老师:晋之

田珂琪、左俊、张冬梅:《七度空间》  指导老师:张晓果

王莉娜:《雀巢咖啡》       指导老师:胡仕姣

 

二、全国大学生广告艺术大赛

 

   全国大学生广告艺术大赛是由教育部高等教育司指导,教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会、中国传媒大学、中国高等教育学会广告教育专业委员会共同主办的唯一全国性高校文科大赛。大广赛旨在提高大学生的创新精神和实践能力,激发大学生的创意灵感,活跃大学生的课堂生活,该全国性设计奖是评价设计类学生专业能力的重要参考。

第四届全国大学生广告艺术大赛四川赛区

09级广告专业2班:易雪梅   加加食品《鲜活的力量》   获二等奖   指导老师:钟舒

09级广告专业2班:舒小翠   圣得西《七日缤纷》       获三等奖   指导老师:钟舒

09级广告专业2班:李宗琳   艳遇中国                 获三等奖   指导老师:钟舒

09级广告专业2班:罗阳、刘诗作  《找到了—男士篇》   获三等奖   指导老师:钟舒

 

第四届全国大学生广告艺术大赛全国总决赛优秀奖

09级广告专业2班:易雪梅   加加食品《鲜活的力量》

 

第三届全国大学生广告艺术大赛四川赛区三等奖

07级广告与会展:叶芡男     获三等奖   指导教师:吴鹏

 

第三届全国大学生广告艺术大赛四川赛区优秀奖

07级广告与会展:钟文、冯兵   获优秀奖     指导教师:王文浩;

07级广告与会展:彭丹        获优秀奖     指导教师:吴鹏

07级平面班:李明洋          获优秀奖     指导教师:王文浩;

 

三、时报金犊奖

 

第19届时报金犊奖入围奖

08级会展班:蒙姚,王远衡,钟杰义守大学-灯塔篇》   

指导老师:张晓果、刘宇

08级会展班:王远衡  《爱无言》              指导老师:张晓果

08级会展班:郑大容,侯小兵,卓玉 《家在何方》指导老师:张晓果

 

第20届时报金犊奖优秀奖

09级广告班:冯婧 《从未改变》               指导老师:张晓果

09级广告班:易雪梅 《如玉母爱》             指导老师:张晓果

 

第20届时报金犊奖优选奖

09级广告班:易雪梅 《如玉母爱》             指导老师:张晓果

 

四、2009(第五届)四川大学生旅油尼斯人APP帐跎杓拼笕

 

07级平面班:杨苇、王清钦《创意熊猫T恤》  金奖  指导老师:陈阳 

07级平面班:徐洋、龚晓《创意熊猫T恤》    金奖  指导老师:陈阳

07级平面班:李梅《熊猫魔方》            银奖   指导老师:陈阳

07级平面班:李斌、文静、邓毅、黄万林《储蓄罐熊猫》 铜奖  指导老师:陈阳

指导老师奖陈阳

 

五、四川省高校学生环境艺术设计大赛

 

四川省高校环境艺术设计大赛是由四川省教育厅、中国建筑学会室内设计分会、四川省高等教育学会、四川省高校环境艺术设计学术交流中心联合主办、中国建筑学会室内设计分会第四专委会承办。该活动旨在推动西南地区环境艺术设计专业的迅速发展,鼓励和培养学生的设计创新能力,增强院校间的学术交流、学生和设计师的交流及企业与高校的沟通合作,提高高校环境艺术设计专业教育水平,促进国内环境艺术设计人才的培养和教学水平的提高。

 

首届四川省高校学生环境艺术设计大赛

赖林、马宏峰:一等奖        指导老师:徐彬

牟微:二等奖                指导老师:张革

刘静:三等奖                指导老师:张革

乔浩峰:三等奖              指导老师:张革

王明豪、刘溢:优秀创意奖     指导老师:张浩

王虹: 优秀创意奖            指导老师:张革

杨洋:优秀创意奖             指导老师:徐彬

都放、林华明、刘佳、杨博、何佳蓓:优秀创意奖  指导老师:张浩

陈春华:优秀手绘表现奖       指导老师:徐彬

彭贞莉:优秀手绘表现奖       指导老师:徐彬

赖林 :优秀手绘表现奖        指导老师:徐彬

廖文姬:优秀手绘表现奖       指导老师:徐彬               

胡玲:优秀手绘表现奖         指导老师:徐彬

马宏峰:佳作奖               指导老师:徐彬

邓珍:佳作奖                 指导老师:徐彬 

何东蔚、赖志宏:佳作奖       指导老师:徐彬、张革

何东蔚:佳作奖               指导老师:张革

刘庆有:佳作奖               指导老师:张革

赖志宏:佳作奖               指导老师:张革

                 

第二届四川省高校学生环境艺术设计大赛

吴佳佳、杨维维、周和超:《Z型空间》              景观类一等奖       

周于、周治国:《忆年》                           景观类二等奖      

田宇宇、杨毅、陈一健:《红园·主题公园概念设计》 景观类三等奖       

王挺、刘宾芯:《赤甲——海洋馆》                 景观类三等奖       

林茂宇、刘明:《母体》                         景观类最佳创意奖   

刘海宇:《“诺亚方舟”主题酒店建筑概念设计》    公共空间类二等奖   

指导老师奖:张浩

指导老师奖:宋卫军

 

第三届四川省高校学生环境艺术设计大赛

09级景观:周剑、吴勇、肖鹏、王甜《田园—郫县现代农业观光园景观设计》 优秀团队奖    指导老师:张浩

09级景观:周洪君、罗贤书《痕·迹——都江堰地震纪念馆建筑设计》          指导老师:张浩

09室内:罗鸿飞、宋骥千《幻季》 优秀创意奖 指导老师:张革

09室内:罗英英、邱慧 《罗珠纱华》 优秀创意奖  指导老师:张革

09室内:闫放、赵聪聪《大智若鱼  三等奖    指导老师:张革

09室内:刘思作、张相波《天籁》  三等奖    指导老师:徐彬

09室内:陈静、晏于棱《古·韵》  三等奖    指导老师:张革

09室内:孙璐微、吴雪梅《自然美·养生坊》三等奖 指导老师:张革

09室内:李超、杨强《竹巢》      二等奖    指导老师:张革

09室内:邱娇、何复江《品》      二等奖    指导老师:徐彬

09室内:孙曦、李伟《变脸》      一等奖    指导老师:张革

 

第四届四川省高校学生环境艺术设计大赛

2010级室内班:况柳《再回视界》    一等奖     指导教师:张革

2010级室内班:况柳《再回视界》  希望之星奖   指导教师:张革

2010级会展班:毛晨程、吴雨豪、张晓庆、敬平、蔡刚、马兰、韩汶《三木生态主题咖啡厅》  二等奖  指导教师:陈璐2010级室内班:赵军《残禅》         二等奖    指导教师:徐彬

2010级室内班:谷大勤、吴成唏《呢喃》 二等奖   指导教师:徐彬

2010级会展班:邱超月《“越”jeep主题风尚馆》   三等奖  指导教师:陈璐

2010级室内班:黄菊《简居》         三等奖     指导教师:张革

2010级室内班:黄博《熏》           三等奖     指导教师:徐彬

2010级室内班:唐洪连《粗儒》       三等奖     指导教师:张革

2010级景观班:张召贵《衍生空间—城市老街景观改造设计》三等奖    指导教师:张浩

2010级景观班:刘琳、伍雪玲、张召贵《溯源—温江生态度假区景观设计方案》  三等奖   指导教师:张浩

2010级室内班:王仁《展望日达木》  最佳创意奖   指导教师:徐彬

2010级室内班:王波《小舍》        最佳创意奖   指导教师:张革

2010级建筑班:江文佳《让心简约》  最佳表现奖   指导教师:刘译

2010级会展班:曾驿《“洛卡”陶艺工坊》最佳表现奖 指导教师:陈璐

2010级室内班:张亚群《和炫》      优秀奖     指导教师:张革

2010级室内班:刘琳《园归》        优秀奖     指导教师:徐彬

2010级景观班:雷琴《忆念珍藏馆》  优秀奖     指导教师:张浩

2010级景观班:张耀心、李盛文、毛妍捷  优秀奖 指导教师:李莉

优秀指导教师奖:陈璐

优秀指导教师奖:

优秀指导教师奖:刘译

优秀指导教师奖:李莉

优秀指导教师奖:张浩

优秀指导教师奖:徐彬

 

第五届四川省高校环境艺术设计大赛

                 

一等奖:

2011级室内一班:高兴武《雅安美术馆.概念设计》指导老师:张革

2011级室内一班:谭维莉《蛙鸣间》         指导老师:张革

二等奖:

2011级室内一班:李瑜《字由字在》         指导老师:张革

2011级室内一班:杨 云《无极室工作室》    指导老师:张革

三等奖:

2011级室内一班:程 垚《花间庭》          指导老师:张革

2011级室内二班:罗 潇《呼 吸》—乡村水吧方案 指导老师:徐彬 

2011级室内二班:杨富强《土楼的记忆》     指导老师:徐彬

2011级室内二班:周强《错落有致》         指导老师:陈鹏

最佳创意奖:

2011级室内一班:蒲苇《迷失水吧》         指导老师:张革

最佳表现奖:

2011级室内一班: 冯超群《化 结》         指导老师:张革

优秀奖

 

2011级室内四班:贾永明《图书馆方案设计》   

指导老师: 张革、钟蛟滕

2011级室内一班:李唐宇归源逸居》         指导老师: 张革

2011级室内一班:李洋 《新农村文化活动中心》指导老师: 张革

2011级室内一班:宋娇  《源木屋》           指导老师: 张革

2011级室内一班:吴伟华《华窑.酒廊》        指导老师: 张革

2011级室内一班:熊欢  《 清馨 . 小筑》     指导老师: 张革

 

六、四川省“第六届大学生艺术节”

一等奖   

《古寨新貌》况柳  江明蓉  黄博  指导教师:李刚、李敏    

《岁月之痕》李昌浩 王春来       指导教师:李刚、李敏

《长相丝主题会所》李淬          指导教师:张革

《夕照萝卜寨》      李丹        指导教师:范明亮 唐高明

《殇》              李丹        指导教师:范明亮 唐高明

《戏水情》         廖平东       指导教师:张弢

二等奖

《翁思·老者》   郜思远  李双江     指导教师:张弢

《青春》         陈君君             指导教师:吴鹏

《翔未来》       靳晶  魏红         指导教师:张浩

《屹》           郜思远             指导教师:范明亮 唐高明

《陆羽居茶艺中心》 邓成伟           指导教师:张革

三等奖

《旦·新生》    廖晓芳  欧阳晶  刘芳菲  指导教师:钟莉

《都江堰地震纪念馆》 周红军 罗贤书      指导教师:张浩

 

七、第二届中国地域(西南)文化室内设计节暨“博德杯”地域文化室内设计大赛

 

08级室内2班:李淬    《长相丝》获   指导老师:张革

08级室内2班:邓成玮  《心叶飘香——陆羽居茶艺中心》获   指导老师:张革

08级室内2班:苟丹    《忆·舍》获 优秀奖   指导老师:张革

08级室内2班:刘海明  《吾·悟》获 优秀奖   指导老师:张革

08级室内1班:汪麟龙、张自强 《黛美人》 获 优秀奖   指导老师:张革

08级景观1班:周于、王挺、杨维维《羌寨》 获 优秀奖   指导老师:张浩

 

八、第二届“川博杯”成都青年(大学生)文化创意产品设计大赛

 

中国地域(西南)文化室内设计节暨“博德杯”地域文化室内设计大赛是由CIID中国建筑学会室内设计分会主办的新型主题赛事,作为中国最高规格的室内设计大赛,引来西南以及全国各地区室内设计精英参与其中。

 

11级产品班:罗凤鸣《禅倚》 “优秀奖”    指导教师:李珂

11级产品班:马莉《彝族文化卫浴用具》 “优秀奖” 指导教师:李珂

 

 

艺术设计系

 

 

 

 

 

电话:学院办公室:028-61718155      招生就业处:028-61718111

地址:四川省成都市温江区和盛镇星艺大道366号

  • 川艺培训中心

  • 学校微博

威尼斯人APP版权所有 © 蜀ICP备12031775号-5 川公网安备 51011502000105号
XML 地图 | Sitemap 地图